Главная \ Новости & События \ ТВОРЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ в январе

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ в январе

Уссурийский музей приглашает мастер-классы в  праздничные дни.

11.00 «Быка за рога»

13.00 «Быка за рога»

15.00 «Быка за рога»

11.00 «Нашествие снеговиков»

13.00 «Такая корова нужна самому»

15.00 «Нашествие снеговиков»

11.00 «Царское Рождество»

13.00 Кукла-оберег «Зерновушка»

15.00 «Царское Рождество»

11.00 «Капитошка-антистресс»

13.00 «Солнечный конь»

15.00 «Капитошка-антистресс»

11.00 «Коровомания»

13.00 «Первый в дом»

15.00 «Коровомания»

«Быка за рога»

Проявив желание и усердие, научиться работе с джутовым шпагатом сможет любой желающий мастер-новичок.  Расскажем, научим, поможем и создадим вместе оригинальный сувенир — символ Нового 2021 года  на мастер-классе «Быка за рога».

«Нашествие снеговиков»

Эти маленькие парни – довольно гениальное творение: их легко сделать, они получаются обаятельными и сразу преображают интерьер в доме, делая его уютным и наполненным праздничной атмосферой.

«Такая корова нужна самому»

Кто, как и в каких целях использует носовой платок?  Можно ли сделать из носовых платков сувенир или игрушку? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на нашем мастер-классе.

«Царское Рождество»

Мероприятие посвящено  традициям празднования Рождества в царской семье, истории привнесенных из-за границы и прижившихся рождественских обычаев. На мастер-классе у каждого появится свой Рождественский ангел, который  до появления Деда Мороза был главным спутником рождественского древа.

«Солнечный конь»

В народной традиции кукла-оберег занимала особое место: это и защитник, и связь с духами, и пожелание чего-то хорошего. Поговорим о традициях и сделаем солнечного коня, чтобы он наполнял нас солнечной энергией.

«Капитошка-антистресс»

Есть такие игрушки, которые  создают приятные тактильные ощущения и называются они мммняшки, жвачки для рук, мнушки, а более правильное название – игрушки-антистресс. На мастер-классе узнаем интересные истории о воздушных шарах и сделаем капитошку-антистресс.

«Коровомания»

Поделки из фетра – это модно, стильно и мегасимпатично. «Коровомания» — это мастер-класс по изготовлению сувенира из фетра. 2021 год — коров много не бывает!

«Зерновушка»

В русской традиции кукол-обереги делали не только и не столько  для игр, сколько для защиты человека (взрослого или ребенка). Как привлечь в дом богатство и удачу? Можно ли съесть куклу или ее лучше закопать? Окунаемся в обычаи и делаем свою куклу, чтобы привлечь в дом счастье и богатство.

«Первый в дом»

Котов любили и боялись с древнейших времен и считали воплощениями  то богов, то демонов. Но в русской традиции кот – защитник дома. Его запускали первым в новый дом. Входя в новый год, как в новый дом, запустим для удачи сначала  милого котика.

Стоимость билета – 200 рублей (и взрослые, и дети)