День короткометражного кино
в Уссурийском музее
Дата проведения: 22-29 февраля 2020 г.
Уссурийский музей приглашает на неделю короткого кино в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино».
В период с 22 по 29 февраля в музее пройдут безвозмездные показы различных короткометражных фильмов, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России.
Художественные короткометражные фильмы собраны в тематические программы, также есть программы детской анимации.
Программы показа:
22 февраля
10.00 Анимационная программа 0+
11.00 Семейная программа 12 +
13.00 Анимационная программа 12+
14.30 Звезды в коротком метре 16+
27 февраля
17.00 Международная программа 16+
18.30 Документальное кино 16+
29 февраля
10.00 Анимационная программа 12+
11.15 Фестивальные хиты 16+
13.30 Анимационная программа 0+
14.30 Кино будущего 18+
Вход на показы свободный.
6-я Всероссийская акция «День короткометражного кино» была проведена 21-го декабря 2018 г. — в самый короткий день в году. После 21 декабря 2018 г. в рамках мероприятия состоятся более 1500 сеансов показов более чем на 1000 площадках, в том числе в Уссурийске, в Уссурийском музее. Цель организаторов — максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках.
Всероссийская акция проходит 21 декабря потому, что это Международный День короткометражного кино. Его отмечают с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д.
В 2014-м году акция впервые состоялась в России и была поддержана на Секретариате Союза кинематографистов России.
Организаторы фестиваля: Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.
Пора идти в кино – в музей!
Спешите, количество мест ограниченно.
Телефон для справок: 8(4234)32-02-34