Главная \ Новости & События \ Дни короткометражного кино. Документальные фильмы. 18+"

Дни короткометражного кино. Документальные фильмы. 18+»

Уссурийский музей приглашает на онлайн-просмотр фильмов — участников конкурса короткометражных фильмов. 27 декабря – онлайн-трансляция фильмов из номинации «Документальное кино. 18+» в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино — 2021».

Сегодня мы приглашаем на документальные фильмы:

«Счастливый»: Бангис Счастливый – сын влиятельного гвинейца и простой русской женщины, ленинградский хиппи, актёр эпизода, писатель и музыкант. Вся его жизнь – это череда увлекательных событий;

«8 минут до Земли»: Фильм рассказывает историю Ларисы Савицкой, выжившей после падения с высоты более 5000 метров в результате авиакатастрофы 1981 года.

Для получения бесплатного доступа к просмотру необходимо после перехода по ссылке зарегистрироваться на сервисе.

После просмотра можно оставить свое мнение. А вы посмотрели конкурсное кино?

Немного об акции: В конце декабря во всех регионах России в восьмой раз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходит Всероссийская акция «День короткометражного кино–2021». В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов 2020–2021гг, в том числе, лауреатов ведущих российских и международных киносмотров; некоммерческие показы международных программ короткометражного кино; образовательная и деловая программы; опрос ведущих киноэкспертов, посвященный короткому метру; «Ночь короткого метра»; флешмоб «Мой первый короткий метр».

Организаторы проекта: Продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.