+7 (4234) 32-02-34 museumussur@bk.ru
Расписание работ

• c 10:00 до 17:00
  • Обед с 12:30 до 13:00
  • Выходной - понедельник.
  • Посл. пятница месяца - сан.день

«Город, в котором я живу...»

18 сентября 2023 г.
«Город, в котором я живу...»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 157-летия образования г. Уссурийск, МБУК «Уссурийский музей» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный объединённый музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева» организовала выставку «Город, в котором я живу…». Сотрудники музея им. Арсеньева предоставили для экспонирования фотографии, связанные с историей нашего города в период конца XIX – начала ХХ века, многие из которых демонстрируются впервые. На фотографиях запечатлены различные здания, многие из которых не сохранились в первоначальном виде или были разрушены в советские годы. Особый интерес вызывают фотографии наводнений и устранение их последствий в разных частях Уссурийска, которые подвержены подтоплению до сих пор. Также колоритно смотрятся бытовые зарисовки Китайского квартала и обыденной жизни горожан.

Фотовыставка была дополнена предметным фондом «Уссурийского музея», на ней представлены образцы продукции ОАО «Уссурийский бальзам» и ЗАО Уссурийский масложиркомбинат Приморская соя, образцами этикеток пищевых предприятий и аптек г. Никольск-Уссурийский. Кроме этого представлены оригинальные документы и памятные сувениры за участие в городских конкурсах по благоустройству нашего города.

+7 (4234) 32-02-34