НОЧЬ КИНО В МУЗЕЕ

23 августа 2022 г.
НОЧЬ КИНО В МУЗЕЕ

Уссурийский музей приглашает на просмотр популярных фильмов.

27 августа с 20.30 состоится кинопоказ фильмов в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

«Ночь кино» проводится Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации уже в 7-й раз. Акция стала ежегодным кинособытием во всей России.

Традиционно для программы мероприятий акции были выбраны три самые значимые российские отечественные картины 2021 и 2022 годов: «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный), «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко).

Показы фильмов пройдут на площадках всех регионов страны: в кинотеатрах, культурных центрах, музеях, библиотеках и парках.

Телефон для справок: (4234)32-02-34

Место проведения: территория рядом с Уссурийским музеем (в случае дождя показ переносится в музей)

Начало: 20.30

Вход свободный.

«ЧЕМПИОН МИРА» 6+

Россия, драма.

Режиссёр: Алексей Сидоров.

В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков.

Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

«ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО»   12+

Россия, комедия, фантастика, мелодрама.

Режиссёр: Алексей Нужный.

В ролях: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов, Дарья Коныжева, Сергей Степин, Павел Мисаилов.

2040 год. Евгений и Александра уже 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку расторжение брака — очень дорогая процедура. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего решает разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто, так как молодые отстаивают свою любовь.

«ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ: ПОСЛАННИК ТЬМЫ» 6+

Россия,  приключения, комедия, фэнтези.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко.

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Валюшкина, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов.

Иван, наконец, обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу. Но в самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это – волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму