Главная \ Афиша \ "Музейный четверг": Экскурсия "Уссурийские древности"

«Музейный четверг»: Экскурсия «Уссурийские древности»

09.12.2021    17.00, 18.00

Тематическая экскурсия «Уссурийские древности» в рамках акции «Музейный четверг»

В «Музейный четверг» Уссурийский музей приглашает на индивидуальные обзорные экскурсии и экскурсии по тематическим выставкам. Посетители ознакомятся с историей Уссурийского городского округа и музейными коллекциями. Взрослые и дети смогут также принять участие в играх, посвященных истории и русской культуре.

9 декабря экскурсия посвящена древней и средневековой истории территории Уссурийского городского округа и Приморского края.

На территории Уссурийского городского округа выявлены археологические памятники почти  всех исторических эпох  и самых разных типов. Из недр уссурийской земли  получены свидетельства древнейшего в Приморье земледелия. Самые древние укрепления, датированные бронзовым веком, были найдены под Уссурийском. Здесь впервые обнаружены материалы, легшие в основу выделения кроуновской археологической культуры раннего железного века. Кстати, и самое большое поселение этой культуры найдено в Уссурийском городском округе. Одно из самых больших в Приморье мохэских поселений также находится  здесь. На территории округа найдены все  из известных в Приморье буддийских храмов бохайского времени. В окрестностях города располагается самое большое в России чжурчжэньское городище. Сам Уссурийск стоит на месте чжурчжэньского города Суйпинь. Его развалины наносили на свои карты картографы 17-19 вв. Экскурсанты отправятся по следам ушедших тысячелетий и загадочных средневековых культур.

Вопросы и запись по тел. (4234) 32-02-34

Стоимость входного билета:

Взрослые 100 руб., дети – 50 руб.

Билет на экскурсию: взрослые (группа 10 человек) – 1000 руб., дети (группа 10 челловек) – 500 руб.

Акция «Музейный четверг»: при посещении индивидуальной экскурсии – вход бесплатный, билет на экскурсию: взрослые – 150 руб., дети – 50 руб.