+7 (4234) 32-02-34 museumussur@bk.ru
Расписание работ

• c 10:00 до 17:00
  • Обед с 12:30 до 13:00
  • Выходной - понедельник.
  • Посл. пятница месяца - сан.день

WhatsApp +7 9914967015

Instagram muzei_ussuriysk

Директор — Внукова Дарья Николаевна тел.

8 (4234) 32-02-34

Главный хранитель музейных предметов —  Бурдонов Андрей Викторович тел.

8 (4234) 320234

Заведующая сектором экскурсионно-массовой работы — Богун Оксана Геннадьевна  тел.

8 (4234) 320234

Права учредителя осуществляет администрация Уссурийского городского округа. 692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул.Ленина д.101

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Уссурийский музей»,  располагается в здании общей площадью 292,5  кв.м, год постройки – 1896, этажность — 1, доступное населению. Здание  оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Здание музея оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, обслуживается охранной организацией. Прилегающая к учреждению территория замощена брусчаткой и озеленена. На здании музея имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и  режима работы.

Перед входом в здание для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках в здание обустроен скатные въезд. Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В фойе музея расположены информационные стенды, содержащие информацию о  порядке и условиях оказания музейных услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, также имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей.

В музее созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг. В ряде залов имеются места для ожидания и отдыха.

Музей располагает следующими кабинетами: кабинет специалистов, в котором имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи; бухгалтерия. Все кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями. В состав помещений учреждения также входят: 4 экспозиционных зала, помещение для фондохранилища, санузел.

Для проведения обзорных и тематических экскурсий, лекций и других мероприятий музей оснащен видео и музыкальной аппаратурой. В музее имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций на лекциях и обучающих занятиях по программам музейной педагогики. Для плохо слышащих посетителей используются громкоговорители для экскурсоводов. Также в музее предоставляется аудио-гид, которым могут воспользоваться все посетители.  Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности музея функционирует официальный сайт музея  https://ussuri-museum.ru , посетителям предоставлена возможность обратиться в музей по телефону(факсу) 8(4234)320234, а также отправив сообщение на электронную почту museumussur@bk.ru

В целях безопасного пребывания клиентов в музее установлена пожарная сигнализация. Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы музея, расширения его экспозиционного пространства.

Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день.

В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

Музей располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции.

+7 (4234) 32-02-34