Может ли Высоцкий быть неизвестным?

26 января 2023 г.
Может ли Высоцкий быть неизвестным?
Это выясняли на творческом вечере в музее 26 января. Вечер был посвящен 85-летию поэта, актера и певца.

Владимир Высоцкий создал несколько сот произведений: стихов и песен. И многие вспоминаются и исполняются не часто. А есть такие популярные произведения, которые другие исполнители понимают и исполняют по-другому, не так как Высоцкий, находя новые, неизвестные до сих пор смыслы и акценты. На этом и сделали акцент организаторы вечера.

Песни и стихи Владимира Высоцкого на вечере исполняли Александр Питель, Сергей Боговесов, Александр Терновской, Ольга Попова, Сергей Денежкин, Виктория Тимошенко. Они создали незабываемую теплую атмосферу, так что даже зрители не выдержали и начали «подсказывать» исполнителям.

В организации вечера помогали студенты-волонтеры из Агропромышленного колледжа: Саленко Вероника, Фоменко Виолетта создавали гостеприимную атмосферу, а Кристина Смирнова запечатлела вечер для истории.

«Мне есть что спеть, представ перед Всевышним», - сказал Высоцкий. Он подарил большое наследие, к которому, надеемся, мы ещё вернёмся.