Версия для слабовидящих

+7 (4234) 32-02-34 museumussur@bk.ru
Уссурийск, ул. Краснознамённая, 80
+7 (4234) 32-02-34 museumussur@bk.ru
Уссурийск, ул. Краснознамённая, 80
Расписание работ

  • c 10:00 до 17:00
  • Обед с 12:30 до 13:00
  • Выходной - понедельник.
  • Посл. пятница месяца - сан.день

День короткометражного кино

22 декабря 2021 г.
День короткометражного кино
Уссурийский музей приглашает на просмотр фильмов — участников конкурса короткометражных фильмов. В конце декабря во всех регионах России в восьмой раз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходит Всероссийская акция «День короткометражного кино–2021».


В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов 2020–2021гг, в том числе, лауреатов ведущих российских и международных киносмотров; некоммерческие показы международных программ короткометражного кино; образовательная и деловая программы; опрос ведущих киноэкспертов, посвященный короткому метру; «Ночь короткого метра»; флешмоб «Мой первый короткий метр».


Конкурсные программы:
— «Игровое кино» 16+
— «Игровое кино» 18+
— «Документальное кино»
— «Анимационное кино»
— «Фильм-премьера»


Также Внеконкурсные программы.


Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях, коворкингах и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.


В 2019–2020 гг. проект был поддержан Фондом президентских грантов, что способствовало росту масштаба проекта – некоммерческие показы прошли более чем на 1200 площадках, в 69 регионах и 230 городе России, новые российские фильмы увидели в 29 странах мира, а о проекте написали более 600 публикаций в СМИ. Среди площадок – сети кинотеатров, точки кипения АСИ, мультимедийные центры «Россия – моя История», культурно-досуговые объекты, образовательные учреждения, библиотеки, музеи, кафе. Мероприятия посетило более 220 000 зрителей. Акция проводится по всей России и за рубежом, делая работы молодых кинематографистов доступным для российских и иностранных граждан.

Трансляция конкурсных программ:


Поделиться:


Уссурийск, ул. Краснознамённая, 80
+7 (4234) 32-02-34